суббота, 28 апреля 2018 г.

29 апреля - Международный день танца!


Поздравляю с Международным днём танца! Поздравляю всех, кто связан с этим великим искусством: исполнителей, преподавателей, любителей, ценителей и просто благодарных зрителей! Пусть ваши таланты всегда радуют нас, мотивируют работать над собой и получать удовольствие от любимого дела!
Желаю всегда чувствовать великое благоприятное влияние музыки и прекрасных движений на вашу жизнь! Танец пусть раскрывает все ваши скрытые способности, вашу духовную силу и невероятную красоту!



Поздравляю с этой датой
Тех, кто с танцем неразлучен,
Тех, кто только начинает,
Или тех, других кто учит,
Пусть же танец вам откроет
Тайны трепетной души,
Увлечёт вас за собою,
Чтобы чувства всполошить,
Чтобы счастье вам открылось
Среди музык и мелодий,
И эмоции все были,
Как и тело, чтоб свободны!
Когда отмечают Международный день танца

Отмечается каждый год 29 апреля. Праздник относится ко всем существующим танцевальным направлениям. Событие отмечается с большим размахом практически во всех странах мира.

Главная цель праздника – объединение всех людей, имеющих отношение к танцу, независимо от их расовой и национальной принадлежности.
История праздника

По замыслу учредителей, главная идея данного праздника — объединение всех направлений танца, как единой формы искусства, а сам День танца — это повод для её чествования, а ещё — её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца.

Учрежден был праздник решением ЮНЕСКО. Впервые событие отметили в 1982 году. Дату 29 апреля для празднования озвучил Петр Гусев – отечественный хореограф, танцовщик. При ее выборе он руководствовался тем, что в этот день в 1727 году появился на свет легендарный балетмейстер Жан Жорж Новерр из Франции.

Новерр является признанным основоположником мирового балета и танца в целом. До него на сцене танцевальные па никогда не исполнялись соло. Они всегда служили в качестве сопровождения для оперных исполнителей. Новерр первым исполнил на сцене балет в виде самостоятельного спектакля. Он же принял решение избавить танцоров от громоздких, неудобных нарядов, которые препятствовали безупречному исполнению пируэтов.
С уважением, Оксана Ивановна.


Источник:https://womanadvice.ru/pozdravleniya/vsemirnyy-den-tanca-pozdravleniya-stihi-sms


Источник:https://womanadvice.ru/pozdravleniya/vsemirnyy-den-tanca-pozdravleniya-stihi-sms

Комментариев нет:

Отправить комментарий